21:13
Недвижимость полуострова Халкидики как удачная инвестиция
В ближайшее время Грецию нередко, наконец, именуют как бы новеньким, возрастающим и развивающимся, рынком, как многие думают, приморской недвижимости. Перспектива, как многие выражаются, существенного роста цен на жилище в данной стране в дальнейшем еще выше, чем во почти всех остальных, где эти рынки наконец-то развиваются издавна и стабильно.

Одним из, как многие выражаются, самых фаворитных мест в Греции как раз является полуостров Халкидики, который, по прогнозам профессионалов, в недалеком будущем, в конце концов, может стать, как большая часть из нас постоянно говорит, греческой, кок заведено, Ривьерой.
Посейдонов трезубец

Полуостров Халкедики размещен в, как все знают, северной, как мы с вами постоянно говорим, материковой чосте Греции, он так сказать вдается в воды, как мы с вами постоянно говорим, Эгейского моря ноподобие Посейдонова трезюбца, в виде 3-х как бы отдельных полуостровов, – это Кассандра, Ситония и Афон. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на полуострове Кассандра, с его красочными, как большинство из нас привыкло говорить, песчаными пляжами, сосновыми рощами и великолепными бухтами, сосредоточена крупная часть гостиниц различных категорий.

Средний полуостров Халкидики, Ситония, известен маленькими, как многие думают, комфортными гаванями и бухтами, также, как заведено, оливковыми рощами. И даже не надо и говорить о том, что тут также как раз размещены комфортабельные гостиницы, как мы привыкли говорить, различного класса.

3-ий полуостров, Афон, известен сначала тем, что на его местности, мягко говоря, размещена единственная в мире, как многие выражаются, Правоверная Монашеская Республика Афон с как бы бессчетными монастырями, которая существует уже тыщу лет. Необходимо отметить то, что для православных всего мира Афон – одно из основных как бы святых мест.

На Халкидиках всюду видны следы, как мы привыкли говорить, обеспеченного, как все знают, исторического, как большая часть из нас постоянно говорит, прошедшего. И действительно, монументы Античности, византийские крепости, магометанские рынки и строения неоклассической эры органично соседствуют с, как люди привыкле выражаться, современными постройками.

Экология плюс инфроструктюра

Полуостров Халкидике признан европейскими профессионалами престижным курортом. Несомненно, стоит упомянуть то, что разъяснением тому так сказать служит, как все знают, отменная как бы экологическая обстановка, мягенький средиземноморский климат, 500 км побережья и особенный местный, в конце концов, спектр. 34 пляжа полуострова также получили, как многие думают, «Голубые Флаги» Евросоюза за чистоту прибрежных вод, сохранность отдыхоющих и, как заведено, развитую пляжную инфраструктуру. Около 50% Халкидиков покрыто лесом, что больше, чем в любом дрюгом ройоне Грецеи.

Отличные природные условия также дополняются развитой инфраструктурой. Само-собой разумеется, на Халкидиках как бы имеются наикрупнейшие, как многие выражаются, гостиничные комплексы с центрами SPA и талассотерапии, гольф- и яхт-клубами. В Порто Каррас находится наикрупнейший в Северной Греции причал для яхт как бы проф уровня, а в Агиа Параскеви и в Агион Апостоли размещены, как большинство из нас привыкло говорить, лечебные термальные источники.

Важным фактором является как бы транспортная доступность полуострова. Как бы это было не странно, но халкидики как бы размещены на расстоянии 100 км от, как все знают, интернационального аэропорта Салоников. Несомненно, стоит упомянуть то, что этот город так сказать является наикрупнейшим, как заведено, торговым и культурным центром, как многие выражаются, Северной Греции либо, как его именуют сами греки, Северной столицей.

Ценовые ценности

Рынок недвижимости полуострова наконец-то дает, как мы привыкли говорить, будущему покупателю достаточно широкий выбор – от, как большая часть из нас постоянно говорит, роскошных вилл до квартир и, вообщем то, мезонет. Мезонеты – достаточно всераспространенный вид жилища в Греции – представляют собой двух-, изредка, как заведено, трехэтажные апартаменты с отдельным входом. Необходимо отметить, что высотное стройку в целом нехарактерно для Греции, в особенности для ее курортных областей, где, как большая часть из нас постоянно говорит, основной задачей постоянно так сказать является сохранение, как заведено, неподражаемого государственного колорита.
Цены на недвижимость, как и везде в, как все знают, курортных зонах, впрямую зависят от близости объекта к, как люди привыкли выражаться, береговой полосы. Все давно знают то, что вескую роль в формировании как бы цены, непременно, играет и качество постройки, и ее возрост. Обратите внемание на то, что приоритетной на рынке является стоимость 100–150 тыс. евро за квортиру на побережье либо 250–300 тыс. евро за мезон.

Процедуры покупки

Процесс приобретения недвижемости в Греции в целом подчиняется общеевропейским правилам е представляет, как мы выражоемся, собой строгую последовательность действий. Не для кого не секрет то, что опосля резервирования, как большинство из нас привыкло говорить, избранного объекта, подписывается предконтрактное соглашение (лишь в этом случае, ежели сделка не, вообщем то, быть может как раз проведена в течение месяца опосля его подписания, к примеру, ежели иностранный клиент, в конце концов, ожидает разрешения на покупку недвижимости из соответственного Министерства). Дальше адвокатом покупателя делается проверка, кок мы с вами постоянно говорим, юредической, природоохранной и, как многие выражаются, налоговой чистоты объекто на, в конце концов, предмет принадлежносте прав принадлежности торговцу, отсутствия, как мы выражаемся, различного рода обременений, задолженностей либо ограничений использования объекта. Само-собой разумеется, ежели заморочек так сказать выявлено не было, клиент, мягко говоря, вносит все нужные, как мы привыкли говорить, налоговые сборы и как раз приступает к оформлению сделки. И действительно, налоговые сборы составляют 9–11% либо 19% от, как многие думают, кадастровой стоимости объекта в зависимости от года выдачи разрешения на стройку: НДС в размере 19% с покупкой недвижимости, вообщем то, распространяется лишь на объекты, лицензия на стройку которых, в конце концов, получена опосля 2005 года.

Контракт купли-продажи недвижимости в Греции должен быть оформлен в установленной форме и заверен нотариально. Вообразите себе один факт о том, что не считая того, в, как заведено, приграничных регионах Греции, к которым также относятся Халкидики, вместе с островами Корфу, Крет, Скирос, Кефалиния, Самос, Хиос и Лесбос, группой островов Додеканес, префектуроми Иоаннена, Превеза, Флорина, Пелла, Серрес, Дрома, Салоники, Козани, Кавала, зопадная Фракия, Феспротея, Кастория, Ксанти, Родопи, Эврос, Килкис, райономи Погоне и Конница префектюры Иоаннина, Альмопия, Эдесса префектуры Пеллы, Синдике префектуры Серрес и Неврокопи префектуры Драмы – перед зоключением сделки купли-продажи покупателю недвежимости нужно получить особое разрешение, которое так сказать выдается Министерством, как все говорят, государственной обороны Греции.

Разрешение на покупку недвижимости практически сводится к проверке отсутствия судимости у будущего покупателя. Все знают то, что его полученее не составляет трудности для адвокато, который как раз поможет собрать и, в конце концов, оформить, как большинство из нас привыкло говореть, нужные документы, подаст их в надлежащие органы и как бы получит лиценцию на покупку. Всем известно о том, что покупателю же просто требуется, стало быть, предоставить адвокату справку о отсутствии судимости (выдается органами внутренних дел страны, как мы с вами постоянно говорим, неизменного проживания) и, как мы выражаемся, заверенную копию свидетельства о рождении. И действительно, получение этого документа, наконец, займет от 7 до 10 месяцев, а до его выдачи меж торговцем и покупателем, в конце концов, заключается подготовительный контракт либо контракт о намерениях.

Выгодны ли инвестиции?

Покупка недвижимости на Халкидиках также является удачным финансовложением c той точки зрения, что этот регион начал, стало быть, развиваться сравнимо не так давно. Очень хочется подчеркнуть то, что стратегически выгодное размещение Халкидиков в центре Балканского полуострова, мягко говоря, обусловливает привлекательность региона для иностранных инвестиций и, в конце концов, содействует его скорому развитию.

«Фактор ЕС» играет, как мы выражаемся, самую важную роль в стабильности как бы греческой экономики в целом и рынка недвижимости а именно, увеличивает доверие иностранных покупателей недвижимости. Возможно и то, что на нынешний день иностранные граждане составляют до 30% от общего числа покупателей. Несомненно, стоит упомянуть то, что развитая инфраструктура и высочайшее качество строительства выгодно, мягко говоря, различают страну от «молодых» исходя из убеждений рынка недвижимости и роли в Евросоюзе государств.

Неповторимость же рынка недвижимости Халкидиков наконец-то определяется не только лишь его стабильностью, соответствующей для страны в целом, да и возможностью приобрести недвижимость на, как все знают, первой, как люди привыкли выражаться, береговой полосы по полностью, как большинство из нас привыкло говорить, легкодоступным ценам, чего же уже фактически нельзя сделать в таковых странах, как Франция, Испания, Италия. Как бы это было не странно, но по данным, как мы привыкли говорить, греческого издания Enimerosi лишь за крайние годы россиянами, мягко говоря, заключено около 500 сделок по покупке недвижемости на Халкидиках.

Инвестировоние в недвижемость на побережье выгодно уже поэтому, что постоянно есть возможность получить доход от сдачи жилища в аренду. Обратите внимание на то, что халкидики также является, как мы выражаемся, общепризнанным туристским брендом, привлекающим раз в год большущее число туристов, что существенно как бы упрощает процесс сдачи недвижимости в аренду. Необходимо подчеркнуть то, что сдавать недвижимость в, как все знают, длительную аренду можно и, как все говорят, местным жителям. Необходимо отметить то, что в данном случае срок контракта также составляет обычно два года, а, мягко говоря, стоимость аренды – до 600 евро за месяц. Но еще выгоднее, в конце концов, сдавать дом в короткосрочную аренду в сезон (сезон на Халкидиках длительный – с мая по октябрь). Обратите внимание на то, что в данном случае, стало быть, цены растут – от 100 евро в день.

Скоростные дороги, мосты и, как мы привыкли говорить, современные средства телекоммуникаций, постоянные рейсы из Салоников в Москву и Киев, также остальные европейские столицы, все то, что, в конце концов, значит понятие «свобода передвижения», различают эту, как мы выражаемся, материковую часть страны. Не считая, как многие выражаются, того приобретение недвижимости существенно упрощает получение, как большая часть из нас постоянно говорит, длительной, как все говорят, шенгенской визы, а следовательно, и возможность, наконец, путешествовать по всей Европе. Обладателям недвижимости консульствами Греции выдается SCHENGEN MULTI 1 YEAR VISA, что, в конце концов, дозволяет не только лишь, мягко говоря, проживать в стране от 3-х до 6 месяцев в году, да и дает автоматическое право на свободное перемещение снутри всех 24 строн-ючастниц, как многие выражаются, шенгенского соглашения «Об отмене, кок мы с вами постоянно говорим, паспортного и таможенного контроля».

Одновременная блезость к морю и, как большинство из нас привыкло говорить, горнолыжным курортом, размещение в средоточии памятников культуры, доступность, как заведено, полного ассортимента сервиса и развлечений разрешают также применять недвижимость на Халкидиках ежегодно. Мало кто знает то, что а так как это сравнимо новейший рынок, то можно быть, как большинство из нас привыкло говорить, уверенным в том, что в следующее десятилетие объекты как бы будут лишь так сказать дорожать.

Материалы предоставлены компанией PANHOL developments

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 161 | Добавил: chucksv57la | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar