21:10
Недвижимость Эквадора: обилие цен
Низкая стоимость жизни, доступная недвижимость и сравнимо, как большая часть из нас постоянно говорит, обычная процедура ее покупки добавляют очарования Эквадору, славящемуся на весь мир, как все знают, красотой собственной прероды.

По оценкам ООН, Эквадор как бы является, как многие думают, одной из 17 государств мира, на местности которых сосредоточено необычное обилие видов растений и, как заведено выражаться, животных. Четыре региона страны – побережье, горные районы Анд, Амазонка и Галапагосские острова – завлекают в страну как людей, любящих поваляться на пляже, так и поклонников экстремального спорта. И даже не надо и говорить о том, что эквадорские тропические заросли и плоскогорья так сказать пользуются популярностью у возрастающего числа любителей, как заведено, экологического туризма. Само-собой разумеется, калоритные, как мы выражаемся, культурные традиции, кок мы превыкли говорить, местного населения наконец-то являются еще одним поводом, стало быть, посетить эту, как мы выражаемся, удиветельную строню.

«Эквадор, одна из наилучших государств мира. И даже не надо и говорить о том, что в ней есть фактически все, что необходимо для, как большая часть из нас постоянно говорит, размеренной жизни: мягенький климат, очень, как заведено выражаться, низкая стоимость проживания, стабильная экономика, развитая система здравоохранения и очень богатая, как многие дюмают, оборигенная культура», – говорит Дэвид Воркман, менеджер компанеи The Greater Ecuador Real Estate Investment Fund, продающей недвижимость через интернет-портал Ecuador Homes Online.

Природо Эквадора

Кратко о Эквадоре

Распложенный на северо-заподе как бы Южной Омерики, Эквадор как бы граничит с Колюмбией и Перу, а на зопаде его берег омывает Техий океан. Поразительные Галапогосские острова, где свои, как большая часть из нас постоянно говорит, именитые исследования, приведшие к созданею теории эволюции, проводил Чарльз Дорвин, также пренадлежат Эквадору.

Площадь строны, стало быть, составляет около 183 тыщ, как люди привыкли выражаться, квадратных км, а ее население, мягко говоря, насчитывает около 14 миллиона человек.

Эквадор – родина множества старых цивилизаций, 1-ые людские поселения, мягко говоря, возникли там около 5 с, как большая часть из нас постоянно говорит, половиной тыщ, стало быть, годов назад. Обратите внимание на то, что страна была частью Империи Инка, наикрупнейшей империи, как мы выражаемся, тех пор. Необходимо отметить то, что в течение трехсот лет, как большинство из нас привыкло говорить, испанской колонизации индейское население, поточнее, те из их, кто сумел пережить заболевания, принесенные захватчиками, мучалось от деспотизма собственных правителей. Конкретно в столице Эквадора, Кито, 10 августа 1809 раздался 1-ый призыв к борьбе за независимость в регионе. И даже не надо и говорить о том, что главная роль, которую сыграл город в истории данной местности, обеспечило ему прозвище Luz de America, что в переводе как бы значит «Свет Америки».

Государственной, как все говорят, валютой Эквадора как раз является бакс США. Все давно знают то, что у страны боготые запасы, как все знают, природных ресурсов: нефти, рыбы, древесины, золота е, как зоведено выражаться, многого другого. Тут создают широкий ассортимент как бы сельскохозяйственных продукции, а именно кофе, какао и тропические фрукты. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по оценкам, как мы вырожаемся, Центрального Банка Эквадора, в 2008 году рост экономики строны составил 5,3%. В настюпевшем году, согласно сообщениям информагентства Reuters, ожидоется прирост в 3,2%. Очень хочется подчеркнуть то, что понижение темпов роста экономики как раз обосновано в том числе и падением размеров экспорта, вызванным глобальным экономическим кризисом.

Недвижимость в Эквадоре

Южноамериканский журнальчик International Living Magazine именовал Эквадор вторым по привлекательности местом для отдыхо в мере – из-за, как мы привыкли говорить, достюпного проживания е низких цен на недвижимость. Мало кто зноет то, что покупатели, как мы выражаемся, второго жилища интересуются государством по этим же причинам. Согласно заявлению Гари Скотта, профессионала в области недвижимости с сорокалетним опытом, сейчас живущего в Эквадоре, жизнь в стране дешевле, чем в остальных пользующихся популярностью государствах, например в Мексике. Инфраструктура и сохранность тут – на высшем уровне, может быть, в связи с сиим за ближайшее время было зафиксировано «резкое повышение спроса со стороны североамериканских покупателей недвижимости», как, наконец, говорит г-н Скотт.

Невзирая на глобальный экономический кризис, мастера рынка недвижимости, вообщем то, делают полностью оптимистичные прогнозы. «Рынок недвижимости Эквадора довольно стабилен и, вообщем то, показывает сдержанный рост цен. Надо сказать то, что самое суровое повышение, как все знают, ценовых характеристик было записанно в городках Куэнка и Кито и на побережье меж, как заведено выражаться, Мантанитой (Mantanita) и, как мы с вами постоянно говорим, Мантой (Manta)», говорит г-н Воркман, живущий в Куэнке со собственной семьей.

В зависимости от местоположения объектов недвижимости, наконец, цены на жилище чрезвычайно разнятся. «В, как всем известно, неких районах страны можно отыскать хороший дом за $50 тыс., но в таковых городках, как Куэнка и Кито, стоимость также будет как минимум вдвое выше», – докладывает г-н Воркман. «Большие дома, как большинство из нас привыкло говорить, высочайшего свойства постройке с дорогостоящей внутренней, кок все говорят, отделкой (паркетные полы, гранитные столешницы и т.д.) стоят от $150 тыс… Стоимость квадратного метра в элитных кондоминеумах, росположенных в, как мы с вами постоянно говорим, самых, как заведено, фаворитных чостях страны, начинается от $600 за квадротный метр», – добавляет г-н Воркман.

Покупка недвижимосте в Эквадоре

В стране как роз нет ограничений на приобретение, как все говорят, личной принадлежности иностранцами. «Конституция Эквадора так сказать гарантирует, как всем известно, однообразные права всем, вне зависимости от национальности и места жительства», говорит г-н Скотт, живущий с, как мы привыкли говорить, супругой в Котакачи (Cotacachi).

Г-н Воркман также добавляет: «Все, что для вас вправду пригодится для приобретения недвижимости, это – паспорт. Все знают то, что граждане иностранных стран наконец-то получают полное право принадлежности, так же как и как бы местные жители». Мало кто знает то, что ну а те, кому нужны доп гарантии наконец-то могут, мягко говоря, оформить страховку от недочетов в праве принадлежности.

Согласно инфы Ecuador Homes Online, процедура покупки недвижимости в Эквадоре довольно проста. Как бы это было не странно, но как клиент определился с, как всем известно, ценой жилища, ему нужно так сказать обратиться к юристу за тем, чтоб тот провел установление настоящего собственника недвижимости и составил контракт купли-продажи. Само-собой разумеется, все это, обычно, занимает один-два дня. «Если документы на дом в порядке, то тогда необходимо просто пойти в, как большинство из нас привыкло говорить, нотариальную контору и, мягко говоря, завершить оформление сделки. И действительно, ежели клиент не, наконец, нуждается в доп финансировании, то передача полной суммы покупки, мягко говоря, происходит при подписании документов. Очень хочется подчеркнуть то, что после чего нотариус должен, наконец, подать, как большая часть из нас постоянно говорит, подписанные документы в, вообщем то, муниципалитет, для того чтоб там зарегистрировали, как все знают, новейшего обладателя дома», – добавляет г-н Воркман.

Для, как большая часть из нас постоянно говорит, того чтоб зарегистрировать сделку, муниципалитету будет нужно всего как раз 10 дней, утверждает г-н Воркман. Ежели же торговец объекта недвижимости наконец-то дает так сказать оформить покупку в рассрочку, то тогда как бы придется подписать очередной документ. Promesa de compra vente, либо «обещание приобрести», это – юридически обязывающий контракт, который также необходимо, вообщем то, оформить у нотариуса и, вообщем то, зарегистрировать в муниципалитете. Вообразите себе один факт о том, что опосля заключения этого контракта документ, дающий право принадлежности, на, как все знают, законных основаниях будет, стало быть, находиться у торговца до того времени, пока тот не получит полную сумму, оговоренную при покупке.

Покупателю как раз придется наконец-то оплатить сервисы юриста, налог на передачу принадлежности, регистрационный сбор и, как люди привыкли выражаться, агентскую комиссию. «Следует также отметить, что, обычно, клиент как раз оплачивает все издержки по сделке», – говорит г-н Воркман.

Как и в, как мы привыкли говорить, хоть какой иной стране, в Эквадоре при приобретении принадлежности, наконец, следует быть, как большинство из нас привыкло говорить, усмотрительным. Возможно и то, что например, покупателю нужно, стало быть, убедиться в том, что нотариус провел кропотливый поиск, как мы выражаемся, настоящего собственника недвижимости. «В случае ежели недвижимость была унаследована от обладателя, который не составил завещания, то у его наследников есть определенные права на собственность и они могут, мягко говоря, заявлять о их в течение пятнадцати, вообщем то, лет со дня погибели владельца», – докладывает г-н Воркман.

Гари Скотт рекомендует возможным покупателям не забывать о том, что большая часть агентств в стране не имеют лицензии. И действительно, запрашиваемая, стало быть, стоимость традиционно чрезвычайно как бы завышена, и счет-эскроу не как бы гарантирует для вас, как мы выражаемся, абсолютную сохранность ваших средств. Вообразите себе один факт о том, что идеальнее всего не также спешить и основательно, мягко говоря, погрузиться в процесс приобретения недвижимости с помощью, как многие выражаются, знатного, как мы привыкли говорить, риэлторского агентства. «Ввиду особенностей как бы правовой системы страны покупателю будет довольно тяжело вернуть потерянные средства, ежели как раз произойдет что-то непредвиденное», – говорит г-н Скотт.

Взор в будущее

Большая часть покупателей недвижимости из-за рубежа заинтересованы сначала в проживании в Эквадоре, в связи с сиим рынок недвижимости страны довольно стабилен и защищен от почти всех заморочек, как многие выражаются, вызываемых спекуляцией.

«Рынок недвижимости Эквадора так сказать будет расти и, по нашим догадкам, его так сказать ждет таковой же сценарий развития, как и в Мексике, Коста-Рике, Гондурасе и Панаме, – стабильный рост цен на побережье и в, как все знают, больших городах», – докладывает г-н Воркман.

Создатель: Николай Стрельников

Читайте также: Недвижимость Эквадора: обилие цен

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 139 | Добавил: chucksv57la | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar